Зайковский РДК

Зайковский районный Дом культуры является структурным подразделением Муниципального бюджетного учреждения «Централизованная клубная система Ирбитского муниципального образования».
Организацией досуга населения занимается 9 штатных работников. Из них:
С высшим образованием 5 человек, 3 со средним специальным и 1 средним образованием.
Творческие работники постоянно повышают свой профессиональный уровень, участвуя в семинарах-практикумах областного Дворца народного творчества, мероприятиях областного и всероссийского, международного уровня.
В рамках муниципальной программы «Развитие культуры и искусства в Ирбитском муниципальном образовании» и индивидуальной программы Дома культуры «Сохранение и развитие любительского художественного творчества» ведётся активная работа по патриотическому, нравственному, эстетическому воспитанию, сохранению и развитию культуры и народных традиций, пропаганде здорового образа жизни, культуры семейных отношений, профилактике правонарушений.
Для наиболее оптимальной и плодотворной работы ежегодно проводится мониторинг досуговых предпочтений населения. На основании результатов опроса строится вся работа Дома культуры на год.
Для жителей посёлка работает 25 творческих объединения. В них занимается 395 человек в возрасте от 7 до 80 лет.
Гордостью Дома культуры, визитной карточкой посёлка Зайково и муниципального образования являются народные коллективы — Хор русской песни, ансамбль русских народных инструментов «Гармоника», вокальный коллектив «Сударушка». В 2016-2017 годах они вновь подтвердили право носить почётное звание «народный». Бессменно руководит коллективами настоящий профессионал своего дела Заслуженный работник культуры Российской федерации Павел Ильич Головунин.

Режим работы:
вторник-пятница: с 13:00 до 20:30
Суббота: с 13:00 до 21:30

Клубные Формирования:

 

Название Краткое описание Руководитель Время занятий
1 Народный коллектив Хор русской песни   Головунин Павел Ильич Вторник, четверг 20:00
2 «Сударушка» Народный коллектив, вокальный квартет Головунин Павел Ильич Вторник, четверг 21:30
3 «Гармоника» Народный коллектив ансамбль русских народных инструментов Головунин Павел Ильич Вторник 15:30, суббота 11:00
4 «Пряленка» Фольклорный ансамбль Головунин Павел Ильич Среда 12:00
5 «Играй, гармонь» Клуб  Головунин Павел Ильич 3 Воскресенье месяца
6 Народный вокал   Студия сольного пения Головунин Павел Ильич Свободное расписание
7  Инструментальное трио   Головунин Павел Ильич  Среда 16:00; суббота 14:00
8 «Ягодка» Фольклорный ансамбль Головунин Павел Ильич  Среда 18:30; суббота 13:00
9 «Школа игры на гитаре»   Бояркина  Ольга Анатольевна  Четверг 16:00
10 «Мастерская рукоделия» Кружок  Бояркина  Ольга Анатольевна  Среда 13:00
11 «Solo» Вокальный кружок  Отмахов Кирилл Евгеньевич Вторник, четверг 17:00
12 «Шаги за сценой» Театральный коллектив Отмахов Кирилл Евгеньевич Пятница 17:00
13 «Шаги за сценой» -XL Театральный коллектив Отмахов Кирилл Евгеньевич Суббота 16:00
14 «PRO движение» Молодёжное объединение  Отмахов Кирилл Евгеньевич Вторник 15:00
15 «Счастливое детство» Танцевальный кружок  Иванова Эльвира Дмитриевна Вторник, четверг 17:30
16 «Счастливое детство»(старшая группа) Танцевальный кружок  Иванова Эльвира Дмитриевна Понедельник, среда 13:30
17 «Вдохновение» Литературное объединение  Елизова Елена Вадимовна Вторник 15:00
18 «память сердца» Патриотический клуб Елизова Елена Вадимовна Среда 15:00
19 «Добрые встречи» Клуб Ермаков Сергей Анатольевич Пятница 18:00
20 «Мастерок» Кружок ДПИ   Ермаков Сергей Анатольевич Вторник, четверг 14:30
21 «Ивушка» Любительское объединение  Полуянова Наталья Валентиновна, Ермолаева Елена Макаровна Вторник, среда 12:00
22 «Ладья» Любительское объединение  Пономарёв Артём Анатольевич Вторник, четверг 18:00
23 Шейпинг-класс   Ермолаева Елена Макаровна Среда, пятница 20:00
24 «Семи цветик» Кружок  ИЗО  Скрынникова Оксана Николаевна Среда, четверг 15:00
25 «Берём и делаем» Кружок ДПИ  Скрынникова Оксана Николаевна Вторник, пятница 15:00

 

 

Полуянова Наталья Валентиновна  художественный руководитель
Бояркина Ольга Анатольевна заведующий сектором по КМР
Елизова Елена Вадимовна заведующий отделом по патриотическому воспитанию
Скрынникова Оксана Николаевна художник-постановщик
Пономарев Артем Анатольевич звукорежиссер
Ермаков Сергей Анатольевич режиссер
Отмахов Кирилл Евгеньевич хормейстер
Иванова Эльвира Дмитриевна балетмейстер
Головунин Павел Ильич хормейстер, аккомпаниатор (совм.) Зайковский нар. хор

e-mail: polujanova.natali@yandex.ru

мы в одноклассниках 
мы ВКонтакте 

  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •